Андрей Соболев: у нас с Вайлдом личные споры, зарубаемся

24.11.2014 | Новости сборной России, Всероссийские новости | Новости

Сегодня, 24 ноября, в Абзаково стартовал первый этап Кубка России по сноуборду. В параллельном слаломе у мужчин победил Андрей Соболев, обыгравший в финале Александра Белкина. Своим впечатлением от старта Андрей Соболев поделился с пресс-службой Федерации сноуборда России.


«Сегодняшний старт дался мне непросто, - сказал Андрей Соболев. – Здесь очень жесткий склон, плотная трасса, попадались ледышки. Поэтому было довольно сложно. Ну, и соперники все непростые. Я рассчитывал, что, как и в прошлом году, попаду в финал с Виком Вайлдом. У нас идут личные споры, зарубаемся (улыбается). Жаль, что сегодня не получилось встретиться с этим сильным соперником. Надеюсь, завтра получится посоревноваться с Виком. А сегодня с точки зрения получилось полегче. Но на международных стартах такого не будет. Нужно привыкать к сложностям, когда тебя подгоняют, не дают расслабляться».


«Трасса в Абзаково каждый год – отличная, - отметил Андрей Соболев. – А сегодня была – особенно хороша. Ледяная – это то, что нам нужно. На всех мировых соревнованиях трассы всегда именно такие. Условия идеальные, здесь всегда хорошо».

Tweet