Андрей Соболев: пока на рампе у меня больше падений, чем успехов – пора переломить эту тенденцию

05.03.2015 | Новости сборной России, Международные новости | Новости

7 марта на искусственной рампе, установленной на территории олимпийского Гребного канала «Крылатское», пройдёт этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Сегодня, 5 марта, на натуральном склоне спортивного комплекса "Лата трэк" сборная России провела официальную тренировку. Своими впечатлениями с пресс-службой Федерации сноуборда России поделился чемпион мира Андрей Соболев.


- Андрей, как после страны восходящего солнца вас встречает пасмурная Москва?
- В принципе, в Японии тоже было пасмурно и все время шел снег. Только там было почище. Так что в целом я разницы не чувствую. Снег здесь мне не очень понравился, слишком мягкий. Не знаю, как будте на рампе, но говорят, что тоже очень мягко.


- Готовы статовать на рампе с листа, без притирки к соревновательной трассе?
- На рампе всегда так, уже приходилось стартовать подобным образом. Надо приспосабливаться. Никто рампу пока не пробовал. Кто-то вкатится, кто-то нет. 


- Домашняя гонка для вас дополнительная мотивация или лишняя ответственность?
- То, что этап проходит в России, с одной стороны, давит, с другой - помогает. Пока что я тут на рампе до финиша ни разу не доехал. Только когда первый раз выступал в Москве, удалось доехать до конца. Пока что на рампе у меня было больше падений, чем успехов. Пора переломить эту тенденцию.

Tweet