Виктория Букевич: заканчиваю сезон на мажорной ноте

27.03.2015 | Новости сборной России, Всероссийские новости | Новости

Сегодня, 27 марта, в Миассе, Челябинской области проходит чемпионат России по сноуборду. В борд-кроссе чемпионами России стали Мария Васильцова и Даниил Дильман. Серебро завоевали Виктория Букевич и Андрей Болдыков, бронзу – Мария Валова и Александр Гузачев. Своими эмоциями с пресс-службой Федерации сноуборда России поделилась серебрянный призер чемпионата России по борд-кроссу Виктория Букевич.


- Это было моей главной цель - попасть на пьедестал, - сказала Виктория Букевич. - Желательно, на второе место. Заканчиваю сезон на мажорной ноте.


- Почему не на первое?
- Я примерно и рассчитывала на такой расклад. Маша Васильцова катается дольше и лучше меня. Но я стараюсь тянуться за ней, хоть у меня пока что и нет такого опыта. Настолько серьезно я занимаюсь борд-кроссом только первый год. Но я уже начала бодаться с европейскими спортсменками, выступала на Кубке Европы. Надеюсь, что в следующем году улучшу свои результаты и смогу входить в "десятку" на этапах Кубка Европы. Пока что там я примерно 20-я. Есть куда стремиться (улыбается).


- Для вас сезон окончен?
- Да, теперь долгое время кататься будет негде, остается лишь поддерживать свое физическое состояние. Но уже после лета при первой же возможности поедем на гору.

Tweet