Денис Салагаев: на первом сборе с командой Вайлд и Заварзина выглядели неплохо

07.10.2014 | Новости сборной России | Новости

Команда по поворотным дисциплинам сборной России по сноуборду завершила первый предсезонный сбор на снегу – в Швейцарии. А уже 14 октября отправится на второй снежный сбор в Австрию. Подробностями о подготовке команды пресс-службе Федерации сноуборда России рассказал старший тренер Денис Салагаев.


- В Швейцарии мы провели первый снежный сбор в нынешнем межсезонье, - напомнил Денис Салагаев. – Пробыли там 20 дней. Больше – было бы уже тяжело и физически, и морально. В целом, я всем доволен. Погода стояла хорошая, у нас не выпало ни одного дня. Что касается качества работы – конечно, хотелось бы, чтобы катание было немного лучше. Но этому есть объяснение: ребята почти полгода не стояли на сноуборде. Начало сбора получилось вяловатым, спортсмены катались не очень уверенно, но зато в концовке очень хорошо прибавили.


- На этом сборе к команде после индивидуальной подготовки присоединились Алёна Заварзина и Вик Вайлд. Как вам их текущий уровень?
- По физической подготовке трудно судить – мы ведь тренировались в условиях среднегорья и высокогорья. Но в целом и Вик, и Алёна выглядели неплохо. А по снежной подготовке сейчас все находятся примерно на одном уровне.


- Сбор в Швейцарии пропустил получивший травму Станислав Детков. Как сейчас его самочувствие?
- Вроде бы, всё хорошо, нога не болит. Станислав полетит с нами на следующий сбор, уже собирается тренироваться на снегу. Он уже начал потихоньку заниматься общефизической подготовкой, втягивается в работу.


- Какие дальнейшие планы у команды?
- 15-31 октября мы проведём второй снежный сбор в Австрии. Большую часть работы проведем на снегу, будем много кататься, постараемся выполнить большой объём на вершине горы, чтобы вспомнить и подтянуть всё наработанное за прежние годы. Потом все разъедутся по домам, будут вести самостоятельную подготовку в регионах. 18 ноября мы соберёмся в Абзаково. Там проведем непродолжительный сбор, примем участие в первом этапе Кубка России. Затем буквально на недельку снова разъедемся по домам. 4 декабря вылетим в Европу, где примем участие в этапе Кубка Европы. А там не за горами будет уже и первый этап Кубка мира.

Tweet