Павел Смирнов: у меня ещё всё впереди – просто нужно набраться больше опыта

16.01.2015 | Новости сборной России, Международные новости | Новости

Сегодня, 16 января, на первом в истории объединённом чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Крайшберге (Австрия) прошла квалификация сноубордистов в хаф-пайпе. Россиянин Павел Смирнов в финал не пробился, заняв второй группе 18-е место (31,75 балла в лучшей попытке из двух). Свое выступление Павел Смирнов прокомментировал пресс-службе Федерации сноуборда России.


«Как-то всё плохо прошло, - сказал Павел Смирнов. – Моя большая ошибка – что я не жду вылета, слишком быстро всё начинаю делать, а нужно дождаться момента. Нетерпеливый я… Обе ошибки у меня сегодня были на втором трюке. И только потому, что не дождался вылета. Если бы первую попытку сделал чисто, просто поменял бы трюки местами. При чистом исполнении была возможность получить баллы повыше и быть ближе к финалу. Моя задача была – войти в ТОП-30, я немного её провалил, растворился. Причем сегодня был на удивление спокойным. Это мне несвойственно. Обычно хожу – и трясусь от переживания. А сегодня был спокойным. Но, видимо, что-то в голове мешало. Я больше думаю, что нужно дождаться вылета и тогда все получится. У меня ещё всё впереди. Просто нужно набраться больше опыта».


«Удовлетворение от участия в чемпионате мира есть – он же для меня первый, - уточнил Павел Сладков. – Очень рад, что здесь нахожусь. Спасибо большое моим тренерам, что помогли мне сюда попасть».

Tweet