Анастасия Жукова: сегодня снег очень мягкий, при падениях это играет на руку

17.01.2015 | Новости сборной России, Международные новости | Новости

Сегодня, 17 января, на первом объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Крайшберге (Австрия) прошла официальная тренировка сноубордистов в слоуп-стайле. Своими впечатлениями с пресс-службой Федерации сноуборда России поделилась Анастасия Жукова.


«Нам сегодня совсем не повезло с погодой, дождь всё испортил, - сказала Анастасия Жукова. – Трасса немного подтаяла. Плюс много народу, которые кривовато притормаживали. Но вообще, трасса очень хорошая. Надеюсь, завтра немного подморозит – и тогда трасса станет более ровной, мы сможем нормально прыгать трюки. Единственный минус пока – погода. «Плюс четыре» и дождь – какой сноубординг в такую погоду?! Всё тает, снег очень мягкий – сложно. Сегодня и трассу полностью не удалось прощупать. Из-за рыхлого снега немного не понятно, как подбирать скорость. Чуть-чуть поехал левее – скорость одна, правее – уже другая, прямо – третья. В таких погодных условиях сложно. Поэтому я сегодня довольно неудачно упала. Не рассчитала немного, думала, что мне хватает скорости, но ошиблась, зацепила стол – и кубарем полетела вниз. Но – ничего страшного, сотрясения нет, никаких сильных повреждений тоже. Небольшие царапины на лице – и всё. Сегодня снег очень мягкий, при падениях это играет на руку (улыбается)».


«Пройти в финал – это, конечно, первостепенная задача, - уточнила Анастасия Жукова. – Для меня этот чемпионат мира – первые соревнования такого высокого уровня. У меня есть трюки, с которыми я могу пройти в финал – если собраться, весь проезд сделать чисто, качественно приземляться. Шансы есть, посмотрим, как получится. Сегодня я немного расстроилась из-за падения и погоды. Завтра мы тренируемся в 8.00 – условия будут лучше, снег должен быть твёрже и ровнее. Попробую все свои трюки – и тогда уже можно будет о чём-то говорить».

Tweet