Светлана Болдыкова: всем спортсменам предстоит борьба на прочность

05.03.2015 | Новости сборной России, Международные новости | Новости

7 марта на искусственной рампе, установленной на территории олимпийского Гребного канала «Крылатское», пройдёт этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Сегодня, 5 марта, на натуральном склоне спортивного комплекса "Лата трэк" сборная России провела официальную тренировку. Своими впечатлениями с пресс-службой Федерации сноуборда России поделилась призёр чемпионата мира Светлана Болдыкова.


- После перелета из Японии спала, как убитая, - сказала Светлана Болдыкова. - Там мне было тяжело адаптироваться, а сейчас мы вернулись в родные стены. Должно быть полегче.


- На домашнем этапе, наверное, хочется показать лучший результат сезона?
- Думаю, что не стоит делать на этом такой акцент. Надо выкладываться на 100 процентов в каждой гонке. И не важно, дома или не дома. Жалко, что не будет возможности попробовать рампу. Склон здесь и там - небо и земля. Там будет покруче и пожестче. Сегодня мы, можно сказать, просто вышли покататься после тяжелого перелета. Все привыкли перед стартом пробовать соревновательный склон, а тут такой возможности нет. Так что всем спортсменам предстоит борьба на прочность.

Tweet